Cлужба такси и программа для водителей

Для тех, кто хочет создать собственное такси или компанию по информационной поддержке таксистов-частников, очень важно знать, как правильно организовать работу компании и выбрать необходимое технологическое оснащение.

Выбор программы для таксистов

На рынке компьютерных технологий для обеспечения полноценной работы такси достаточно много вариантов приложений и программ. Сложно сказать, какая именно программа будет наилучшей в конкретной ситуации, поскольку для выбора нужно учитывать все важные факторы. Перед определением подходящей программы необходимо определить следующие данные:

• численность населения в городе, где планируется развивать бизнес;
  • необходимость сервисного обслуживания — СМС, онлайн заказы и приложения для Андроида;
  • сколько людей будет задействовано в работе компании, включая диспетчеров.

Очень важным параметром при выборе программы для водителей такси является именно население города или населенного пункта, и этот параметр позволяет определить уровень спроса на услуги такси. Программа ТаксиАдмин, например, обладает удобным интерфейсом, и способна обслуживать службы такси даже в очень больших городах.

Как открыть службу такси

Чтобы узнать потребности населения города, возможно воспользоваться не только статистическими данными, но и возможностями проведения опросов через интернет — это недорогой и эффективный способ получить необходимые данные еще на этапе просчета бизнес-плана.

Сама по себе схема создания службы такси несложная, и после выбора программы для обслуживания таксистов возможно приступить к выполнению четких шагов по созданию предприятия:

1. Поиск подходящих посредников или самостоятельная регистрация юридического лица
  2. Подписание договоров или соответствующих документов
  3. Оплата госпошлины
  4. Заказ уникальных печатей для компании
  5. Подача готовых документов компании по предоставлению услуг в фонды и налоговые органы
  6. Открытие расчетного счета для ведения расчетов компании
  7. Приобретение или аренда программы для обслуживания такси
  8. Набор водителей, и тут лучше выбирать тех, у которых есть на это лицензия
  9. Размещение рекламы для целевой аудитории

Очень важно при этом обратить внимание на то, что без лицензии на осуществление пассажирских перевозок таксист работать права не имеет. Это означает, что к выбору водителей нужно подходить с особым вниманием.