3. Web диспетчерская...
  4. Настройки. «Главные настройки»: «Основные настройки» вашей службы такси

Настройки. «Главные настройки»: «Основные настройки» вашей службы такси

Одно с немаловажных преимуществ нашего программного комплекса является детальная настройка с множеством полезных функций. Для ознакомления с настройками открываем контекстное меню :

Существуют настройки водительского приложения, клиентского приложения, а также главные настройки диспетчерской, которые мы рассмотрим:

Разворачиваем «Настройки диспетчерской» нажав на на раздел ЛКМ:

Выбираем «Основные настройки», и рассмотрим в данном разделе значение настроек:

1. Наименование города, язык интерфейса — в данном окне можно изменить город, и я язык. При регистрации эти данные прописываются в диспетчерской, если хотите изменить город, то обязательно введите название города, и новые координаты (X, Y).
  2. Сервера службы — здесь указан IP сервера к которому Вы подключены, поля IP 2 и Key 2 сделаны для резервного подключения, а поскольку вэб-диспетчерская подключена непосредственно к серверам Taxi Admin, то по этому поводу беспокоится не стоит.
  3. Тип карты — карта которая отображается в окне создания заказа, здесь вы можете выбрать более подходящую карту для вашего населенного пункта. На выбор есть Yandex, Google  и OSM карты. Функция «Не отображать карты» отключит карту при создании заказа.
  4. Управления заказами — в данном окне настраивается отображение вкладки «Выполняемые», если убрать галочку, то данная вкладка скроется. «Отображать предварительные заказы в текущих» — данная функция регулирует поточное время назначение водителя на предварительный заказ. «Отображать предварительные заказы в новых» — здесь регулируется появление предварительных заказов в эфире.
  5. Тип расчета — здесь можно указать тип просчета, который будет появляться по умолчанию в окне создания заказа.
  6. Называние службы — название будет отображаться в приложении для клиентов.
  7. Тариф для WEB заказа — компания Taxi Admin предоставляет своим клиентам форму для онлайн заказа с сайта, в данном окне можно указать тарифы для заказа с сайта по умолчанию, если выбран прочерк, то у клиента будет возможность выбирать из всех тарифов более подходящий.
  8. Округление суммы — в данном поле можно указать округление суммы, до десятых, сотых.
  9. Денежная единица — здесь прописываем денежную единицу в зависимости от вашей страны, например (грн, руб, тг)
  10. Корректировка часового пояса — если в программе происходит несоответствие времени, то его можно скорректировать с помощью данного поля.
  11. Управление секторами — есть возможность разрешить вашим водителям становится в несколько секторов одновременно, кол-во секторов регулируется. Также можете указать время снятия водителя с очереди по прошествии указанных часов простоя без работы. Дополнительно можете отсортировать сектора по имени (в алфавитном порядке).
  12. Отображение очереди — здесь настраивается отображение очереди в WEB-диспетчерской.