Как выдержать конкуренцию такси

В современном мире службам такси приходится выдерживать достаточно большую конкуренцию. Нужно постоянно развиваться и идти в ногу со временем, чтобы постоянно поддерживать компанию на плаву и удерживать внимание клиентов. В этом плане могут помочь программа для такси и строгий контроль за работой сотрудников, а также различные новые услуги, доступные клиентам!

Программы для такси

Очень важно, чтоб программа для таксистов была подобрана в соответствии с ситуацией. При выборе можно проконсультироваться с разработчиками, которые предлагают разные варианты, чтобы получить программное обеспечение для такси. Такие программы добавляют функции, которые будут привлекательными для клиентов:

  • отслеживание заказов через интернет;
  • сохранение информации о заказе и клиенте;
  • возможность прямой связи с водителем;
  • мгновенная обработка заказа и передача его в работу;
  • сокращение подачи машин до минимального.

Это позволяет таксистам сразу отслеживать все новые заказы, и брать в работу ближайшие адреса. Таким образом время подачи машины возможно сократить, что оценят клиенты в любой ситуации.

Контроль за работой сотрудников

Очень важно, чтобы сотрудники компании были вежливыми и внимательными к проблемам клиентов. Это требуется, чтобы расположить к себе клиентов. В этом плане тоже помогает приложение для таксистов и диспетчеров:

  • запись разговоров позволит подтвердить причины и наличие конфликтной ситуации, и подробно разобраться в отношениях между конкретным заказчиком и диспетчером;
  • данные о заказах и клиентах сохраняются в системе длительное время, чтобы при необходимости получить к ним доступ или сформировать базу постоянных клиентов и предоставления скидок;
  • отслеживание местонахождения водителей позволит контролировать таксистов, их работу и расход ГСМ (если таксопарк в службе такси собственный).

Чтобы построить систему слаженной работы, придется потратить немало времени. Однако это позволяет получить лояльность клиентов, поскольку каждый человек любит вежливость и внимательность к себе.

Дополнительные возможности клиентов

При установке программного обеспечения также возможно получить и дополнительные услуги. В частности, можно выделить следующие:

  • возможность установки приложения на смартфон граждан, чтобы оформлять заказы онлайн;
  • отслеживание и сохранение истории своих заказов и получение доступа к своему аккаунту;
  • предоставление скидок и бонусов за постоянное использование услуг службы такси.

Стоит отметить, что это все свидетельствует о необходимости для современных компаний такси установки программного обеспечения. Это позволит расширить возможности для клиентов, а также повысить престиж службы такси, и именно так возможно выдерживать высокую конкуренцию в условиях города на сегодня. Программу можно арендовать или выкупить.