Как приложение для такси повышает безопасность водителей

В попытках обеспечить эффективное развитие бизнеса, владелец службы такси, может забыть о таком важном факторе, как безопасность водителя автомобиля. Между тем, работа в такси предполагает достаточно много рисков, особенно во время ночных смен. Конфликтный подвыпивший клиент может попасться каждому, не менее опасны случаи поломки в неблагополучных районах в ночное время. Рисков более чем достаточно и продумать способы коммуникации водителя и диспетчера в случае опасных происшествий стоит заранее.

Внести свой вклад в решении вопросов касающихся безопасности, может приложение для таксистов. Помимо функции связи с диспетчером и обработки заказов, приложение имеет важные опции, повышающие безопасность человека и транспорта в чрезвычайных ситуациях.

приложение для таксиста

Опция тревожной кнопки

Тревожная кнопка в приложении, дает возможность незаметно послать сигнал о помощи на диспетчерский пункт. Для срабатывания сигнала, достаточно одного нажатия. При этом, не нужно выполнять звонок, набирать номер или выполнять другие действия. После получения тревожного сигнала, диспетчер может связаться с полицией и отправить наряд на место стоянки машины или же связаться с патрульной службой. Тревожная кнопка может оказаться полезной в следующих случаях:

  • Водитель подвергся нападению;
  • В машине пассажиры представляющие опасность для водителя;
  • Водителю стало плохо – такие случаи не редкость, ведь зачастую в службах работают мужчины преклонного возраста, входящие в группу риска по таким заболеваниям как инсульт и т.д.

Независимо от ситуации, возможность оперативно передать сигнал тревоги значительно повышает безопасность водителя и транспортного средства.

Отслеживание маршрута и навигация без доступа к связи и сотовой сети

Междугородние поездки, выезд за черту города, где могут быть участки с плохим покрытием сотовой сети или вовсе без связи также представляют риск. При поломке в таком районе, невозможно будет вызвать помощь стандартными способами, просто позвонив по телефону. Для таких случае программа такси предлагает следующие опции:

  • Отслеживание маршрута по GPS – позволит определить свое положение на карте навигатора, которая также входит в приложение и водитель без труда сможет выехать из незнакомой местности;
  • Отслеживание автомобиля по GPS для диспетчерской службы – диспетчер также может видеть передвижения авто в зонах с плохой связью, получать данные о передвижениях и остановках машины.

Таким образом, программа позволит определить местоположение и определить маршрут, в условиях нестабильной сотовой связи.

Кроме перечисленных преимуществ, программа для таксистов, позволит водителю быстрее принимать вызовы, автоматически вести учет доходов, исключить любые лишние действия способные отвлечь от вождения во время нахождения на маршруте.