ОБНОВЛЕНИЕ ПРОГРАММНОГО КОМПЛЕКСА ОТ 28.01.2022

Windows-диспетчерская версия 5.4.1


1. Редактор координат центра карты

Название: Добавлен редактор координат центра карты

Место расположения: «Главный экран диспетчерской программы» → «Настройки» → «Основные настройки» → «Настройки карт»

Описание: в диспетчерскую программу для такси Operator Module v.5.4.1 была добавлена новая настройка, при помощи которой появилась возможность выбора центра карты в окне нового заказа и в клиентском приложении.

Для изменения отображения центра карты необходимо перетащить маркер на место нового центра карты и сохранить новые настройки. Таким образом, координаты центра карты будут определены самостоятельно программой.

2. Гибкая система настроек типа назначения для позывных

Название: Отключение типа назначения для водителя

Место расположения: «Главный экран диспетчерской программы» → «Профиль водителя (F4)» → «Алгоритмы назначения»

Описание: Была усовершенствована система назначения на заказ водителей службы такси. В профиле каждого водителя появилась возможность отключить один из активных алгоритмов назначения позывных на заказ. Таким образом, водитель не будет назначен на заказ по отключенному алгоритму в его профиле.

Для примера, служба использует 2 алгоритма назначения на заказы: «По откликам» и «Автоматически по радиусам» и хочет, чтобы водитель (позывной) 777 не мог самостоятельно отзываться на заказы «по откликам», а хочет чтобы водителя назначал обработчик только «Автоматически по радиусам». Для этого необходимо для данного позывного в его профиле водителя отключить алгоритм назначения «По откликам».