ОБНОВЛЕНИЕ ПРОГРАММНОГО КОМПЛЕКСА ОТ 02.05.2019

 

Windows-диспетчерская версия 4.17.0


 

1. Добавлена настройка «% компенсации скидки«(НастройкиПрограмма лояльности)
Данная настройка позволяет компенсировать водителю не всю сумму скидки (бонусов), а только ее часть.

 

2. Добавлена настройка срока показа заказов для оценки(НастройкиКлиентское приложение)
Данная настройка позволяет не показывать клиенту для оценки заказы, которые были сделаны очень давно.

 

3. Добавлена настройка «Разрешать водителям отзываться на заказы, от которых они отказались«( НастройкиВодительское приложение)

Данная настройка позволяет заблокировать водителям возможность отзываться повторно на заказы, от которых они сначала отказались, что снижает манипуляции водителей с целью сделать заказ горящим.

 

4. Добавлена настройка «Блокировать, если время таксометра не совпадает с временем сервера» и настройка«, «Допустимой разницы между временем таксометра и временем сервера«(НастройкиВодительское приложение)

Данные 2 настройки полезны при включении временных наценок / тарифов, чтобы водители не смогли манипулировать временем на устройстве для увеличения стоимости заказа. (для работы необходимо обновление сервера и водительского приложения)

 

5. «Периодические абонплаты с водителя«(НастройкиВзаиморасчетыПериодические)

 

Добавлен новый способ взаиморасчета, позволяющий настроить одноразовое списание с водителя, если он выполнил хоть 1 заказ за заданный период времени.

 

6. «Улучшен отчет по оценкам водителей«(ВодителиОценки)

Добавлена колонка с датой оценки. Выгрузка оценок и фильтр производится не по дате создания заказа, а по дате оценки, что позволяет просматривать всегда более новые оценки независимо от даты заказа.

 

7. «Карта создания заказа — добавлен фильтр автомобилей по типу заказа» при выборе тарифа.

Это позволяет диспетчеру видеть в форме создания заказа только те машины, которые соответствуют типу заказа.

 

8. «Карта создания заказа — добавлен фильтр статуса водителей«

Данный фильтр позволяет диспетчеру скрыть занятых водителей и/или водителей, которые находятся на паузе.

 

9. «Мониторинг водителей» Добавлен флаг точного поиска водителя.

Ранее поиск был приблизительным и мог отобразить несколько водителей.

 

10. «Проверка соответствия типа автомобиля типу заказа«. Добавлено окно подтверждения при назначении водителя на заказ, если водителю недоступен данный тип заказа.

Это поможет диспетчерам избежать ошибок при ручном назначении.

11. «Выполненные заказы — добавлен фильтр заказы Visa/MC«¹, дополнительно отображение времени подачи, ожидания, простоя и продолжительности сделано с учетом секунд²

Фильтр Visa/MC позволит выбирать только те заказы, которые были оплачены с помощью банковской карты через Fondy либо другую платежную систему, интегрированную в программный комплекс TaxiAdmin

 

12. «Карта клиента — Дополнительная Информация«(Клиенты — Профиль/F12) — в карту клиента добавлено поле, где руководитель может внести доп. информацию, отображаемую в форме создания заказа, которую диспетчер не может изменить.

Полезна в ситуации, когда по клиенту нужно добавить какую-нибудь важную инфу, которая должна быть *на виду*

 

13. Добавлена настройка «Передавать данные таксометра по выполняемому заказу в онлайн-режиме«(Водительское приложениеПриложение)

При включенном флаге, водительское приложение кроме координат, шлет текущее состояние таксометра. Диспетчер может его видеть в «Выполняемых» заказах и понимать, пытается ли водитель манипулировать ценой. Также, в отчете по «Выполненным» заказам, добавлены колонки с этим данными. Если фактическая цена заказа сильно отличается от той, которая передавалась в онлайн-режиме — RT-цена подсвечивается красным. Для использования данной настройки требуется обновление водительского приложения.

 

14. Добавлена настройка списка «Причины отказа от заказа»(Водительское приложениеКнопки и разделы)

С помощью данного списка, владелец службы может настроить список самых распространенных причин, чтобы водителю не нужно было вводить вручную. Максимальная длинна 1-ой причины — 50 символов. Для использования данной настройки у водителя требуется обновление водительского приложения.

 

15. Добавлена панель статуса¹и добавлена загрузка фото диспетчера².

1. На нее перенесены часы, статусы соединения с интернетом. Также на нее добавлены данные: номер текущего диспетчера, версия программы, версия сервера, id службы такси
2. Теперь при нажатии на аватар, диспетчер может поменять свою фотографию. С помощью контекстного меню также можно удалить фото либо сделать фото с web-камеры.

 

16. Обновлен раздел общих настроек водительского приложения.

Настройки разделены на 4 вкладки. Добавлено описание по настройкам.