Описание обновления программного комплекса от 22.08.2018

 

Windows-диспетчерская версия 4.15.2

  1.  Кнопка сброса ширины колонок таблиц, которая была в настройках, перенесена в меню (ВидСброс таблиц)
  2. При наведении на дату рождения пишет в подсказке количество лет водителя.
  3. Просроченные даты лицензий подсвечиваются красным шрифтом.
  4. Добавлена возможность отображать/скрывать водителей на карте просчета
  5. Улучшена работа с Visicom — теперь по всем точкам маршрута ставятся маркеры, при наведении на маркер отображается номер точки в маршруте.
  6. Реализовано центрирование карты по первой точке при вводе первого адреса.
  7. Добавлено разделение фильтра отправленных в ложные заказы на автоматически отправленные, и отправленные в ложные вручную.

    Важно! Для правильной работы этой функции требуется обновление обработчика!
  8. Добавлено поле Номер паспорта в карточку водителя
  9. Добавлено поле ИНН в карточку водителя.
  10. Добавлено поле Год выпуска автомобиля в карточке водителя.
  11. Добавлены настройки ОКПО и названия предприятия для Privat24(НастройкиАвтоматизацияРаспределениеДополнительно)
  12. Дистанция назначения водителей по дорогам (в метрах). Путь настройки: НастройкиАвтоматизацияРаспределениеДополнительно
    Ранее система назначала водителей по дорогам, который попадают в то же расстояние, какое указано в поиске по радиусу. Теперь же служба в городе с длинными дорогами либо дорогами с односторонним движением, может задать это расстояние отдельным параметром.
  13. Использовать назначение по радиусу после назначения по дорогам. Путь настройки: НастройкиАвтоматизацияРаспределениеДополнительно
    Данный параметр позволяет выключить назначение по радиусу при активном сервере назначения по дорогам. В случае, если параметр выключен, после поиска по дорогам, если машина не была найдена — заказ сразу будет отправлен в эфир.
  14. Добавлена настройка количества цифр номера телефона клиента, передаваемого через обмен. Если установить 0 — номер телефона клиента передаваться не будет.
  15. Изменены «настройки автоматического информирования«. Теперь вместо выпадающего списка способов информирования будет флаг включающий/выключающий информирование. По умолчанию будет сохранен тип информирования Голос + СМС, а управление способами информирования можно осуществить через дополнительные флаги в настройках по каждому этапу.

    Путь: НастройкиАвтоматизацияРаспределениеИнформирование