Основные детали бизнес-плана при создании службы такси

Чтобы начать бизнес в сфере такси, вам нужно будет решить, какой тип бизнеса вы собираетесь создать. Варианты включают в себя: такси, вип-трансфер, владелец/оператор грузоперевозок, специализированные транспортные услуги, перевозка животных и другие услуги. Тип компании, которую вы используете для создания, должен определяться, исходя из потребностей целевой аудитории и конкуренции в той области, в которой вы решили работать. Как только вы поймете,что вы хотите создать, нужно будет построить план, чтобы определить, как предоставлять далее данные услуги и получить успех.

Определите, какой вид бизнеса вы хотите

Есть разные варианты оформления документов для открытия службы такси:

  1. Индивидуальный предприниматель
  2. Общество с ограниченной ответственностью
  3. Корпорации и крупные компании

Каждый из них имеет свои преимущества и недостатки. Сделайте свое исследование и выясните, какой из них хотите, и какой вариант наиболее подходит для конкретной ситуации.

Составьте бизнес-план

Ваш бизнес-план должен включать название вашей компании, тип бизнеса, который вы начинаете, и где будет расположен бизнес. Вам нужно будет придумать оригинальное название для вашего бизнеса и убедиться, что оно доступно в вашем регионе. После этого вы должны зарегистрировать свое предприятие и приступить к работе.

Ваш бизнес-план может включать:

  • Определенные цели для вашего бизнеса, целевая аудитория
  • План того, как вы собираетесь предоставлять свои услуги
  • Описание финансов, доступных для бизнеса
  • Описание расходов, вплоть до трудовых затрат, технического обслуживания
  • Маркетинговую стратегию
  • Количество сотрудников
  • Программу для таксистов, которая позволит сделать сервис современным

Бизнес-план — это рабочий документ, который может изменяться с течением времени. Когда начинаете работать в бизнесе, бизнес-план — это лишь набросок того, что хотите сделать и как собираетесь это сделать.

Прочие потребности

Страхование

Вам нужно будет позаботиться о надлежащем страховании: как для самого вашего бизнеса, так и для вас, водителей и транспортных средств. Это может включать страхование компенсации работника для ваших сотрудников или страхование грузов.

Оборудование

В вашем бизнес-плане должно быть указано оборудование, которое вам понадобится. Кроме того, сюда же можно включить покупку ПО и программы для таксистов на телефоны — это организует быструю и эффективную связь между сотрудниками компании. Без современного ПО невозможно сегодня получить соответствующую конкурентоспособность.

Работники

Нанимая людей, нужно определиться, нужны ли водители с собственными авто, или без оных. Программа такси на Андроид может быть установлена на личные мобильные или планшеты водителей, и таким образом возможно контролировать заказы и их выполнение, а также сотрудников и их местоположение.