Специальная программа для такси позволит повысить рентабельность бизнеса

Как организовать частное такси

Пассажирские перевозки – выгодный, доходный, рентабельный вид бизнеса, которым приходится по душам индивидуальным предпринимателям и юридическим лицам. Если принято решение организовать такой вид экономической деятельности, то следует выполнить ряд требований, предъявляемых как к транспорту, так к организации такси.

Разрешительные документы — лицензия

Это лицензионный вид деятельности, поэтому наличие разрешительного документа в салоне автомобиля – обязательное условие, несоблюдение которого ведет к штрафным санкциям.

Для получения лицензии необходимо, чтобы автомобиль имел желтый кузов, с нанесенными на него композициями контрастных квадратиков и расположенных в шахматном порядке.

Также автомобиль должен быть оборудован таксометром и оранжевым фонарем на крыше.

Программное обеспечение

Чтобы бизнес приносил доход, стал рентабельным, перспективным, вам необходима специальная программа для такси, позволяющая оперативно реагировать на заказы. Благодаря ей, водитель транспортного средства может приехать по заказу намного быстрее, чем конкуренты, не обладающие таким обеспечением. Вариантов программного обеспечения на сегодняшний день разработано немало, но многие таксисты отдают предпочтение функциональному ПО TaxiAdmin.

Это специально разработанная программа для таксистов с простым и понятным интерфейсом, адаптирована под мобильные устройства, работающие на Android или IOS. Создавая свой собственный таксопарк, не упускайте из виду практичное, производительное, эффективное ПО, которое обеспечит водителей своевременными заказами, а пассажиров — комфортными условиями обслуживания.

Диагностика автомобилей и ремонтная база

Обладая современной ремонтной базой, вы будете выпускать на линию транспорт в технически исправном состоянии. На практике это означает, что такси будет подано вовремя, клиенты останутся довольны, в следующий раз также наберут номер телефона диспетчерской службы для вызова машины. При наличии ПО TaxiAdmin распределить заказы между водителями будет несложно, отправив по адресу близко находящийся автомобиль.

Материальная база создаваемого такси должна иметь не только ремонтное, но и диагностическое оборудование. Так будет проще выявить скрытую неисправность, оперативно ее устранить. Или констатировать материальный износ ресурса узла или запчасти, которые подлежат немедленной замене.

Водители

Принимая на работу в такси водителей, вам придется делать выбор между претендентами. Вежливое, культурное обращение с гражданами – ваша визитная карточка, поэтому напомнить водителю прописные истины, не будет лишним. Если автомобили стоят на балансе вашего предприятия, то водители несут полную материальную ответственность за транспортные средства, а также за программу для такси TaxiAdmin.

Выполняя эти несложные рекомендации, вы сможете с нуля создать бизнес такси, сделать его эффективным, рентабельным, успешным.