Такси в большом городе: как не потеряться среди конкурентов

Службе такси работающей в большом городе, приходиться регулярно сталкиваться конкурентной борьбой, так как в службе пассажирских перевозок, могут работать до нескольких десятков, а то и сотен небольших организаций. Как начать успешно работать в этой сфере и достичь успеха в дальнейшем развитии? Рассмотрим подробней доступные варианты.

Снижение расходов

Экономия бюджета является одним из важнейших правил при начале любого бизнеса. Сэкономить средства на развитии транспортной службы, без снижения качества и оперативности услуг, поможет программа для диспетчерской такси. Этот комплекс программного обеспечения направлен на автоматизацию работы диспетчерской, позволяет регистрировать вызовы и направлять на них автомобили в автоматическом режиме. Таким образом, можно сократить персонал диспетчерской до минимума, передав ее под контроль автоматики и сэкономить, исключив необходимость оплачивать услуги большого штата сотрудников.

Регулярно расширяйте бизнес

Для того, чтобы удовлетворять потребности клиентов, необходимо постоянное наличие свободных автомобилей. Поэтому, необходимо регулярно расширять штат, привлекая новых водителей с личным транспортом. Это позволит:

  • Быстрее реагировать на вызовы;
  • Расширить зону обслуживания охватив весь город или его большую часть;
  • В конечном счете, повысить прибыль компании.

Для того чтобы правильно производить расширения, необходимо отслеживать динамику развития сети, количество вызовов, загруженность используемого транспорта. При первых признаках максимальной загрузки необходим набор дополнительных водителей.

Повышайте качество сервисов

Клиенты выбирают не только самое дешевое, но и удобное для них такси. Для этого необходимо регулярно повышать качество клиентских сервисов следующим образом:

  • Создайте базу постоянных клиентов, регистрируйте новых заказчиков;
  • Предлагайте скидки, проводите акции, рассылая уведомления на телефоны клиентов из базы;
  • Предлагайте индивидуальные услуги, скидки при определенном количестве поездок.

Создать базу, собирать и использовать информацию также поможет программа для служб такси с соответствующими функциональными возможностями.

Исключите мошенничество со стороны водителей

Неквалифицированные водители не соблюдающий договор, заключенный с компанией, становятся причиной убытков. Находясь на смене, водитель может выполнять леваки, в результате повышается нагрузка на оставшиеся автомобили, возникают простои. Кроме того, некоторые водители могут сливать топливо и если заправка производиться за счет компании, то это быстро приведет к еще большим убыткам. Решить проблему, также поможет программа диспетчер, имеющая следующие функции:

  • Отслеживает местоположение автомобиля, фиксирует отклонения от маршрута, простои;
  • Сопоставляет расход топлива с пройденным маршрутом, позволяет выявить слив;
  • Фиксирует общую сумму оплат, позволяет сопоставлять ее со сданной водителем выручкой.

При использовании ПО повышается дисциплинированность водителей, снижается объем дополнительных расходов.