Такси – самый быстрый и безопасный вид городского транспорта

Транспортная система любого города состоит из хитросплетения маршрутов троллейбусов, автобусов и маршрутных такси. Казалось бы, такого транспорта вполне хватит, чтобы быстро и без особых проблем добраться “из точки А в точку B”. Однако на самом деле такое впечатление ложное.

Какие недостатки имеет общественный транспорт

Общественный транспорт не лишен целого ряда недостатков. Троллейбусы и автобусы довольно часто ездят не по расписанию. Причиной этому могут быть поломки и перегруженность транспортных магистралей. «Маршрутки» ездят намного маневреннее, чаще и быстрее, но, к сожалению, нередко попадают в аварии. Как же добраться туда, куда вам надо быстро и безопасно? Для этого есть службы такси.

Преимущества такси перед другими видами транспорта

В такси вам никто не нахамит и не наступит на ногу, вы не будете толкаться среди десятков других людей в ожидании своей остановки. Дорога будет быстрой и комфортной. Зимой водитель включит подогрев, а летом кондиционер. Звучащая в салоне приятная музыка скрасит ваше ожидание в пути.

Такси очень редко фигурируют в сводках новостей, где говорится об авариях. Следовательно, такси – это самый безопасный вид городского транспорта. Разумеется, речь идет только об официальных перевозчиках, а не о «частниках», работающих без лицензии.

Автомобили официальных служб такси оснащены современным программным обеспечением. Так, навигатор для такси проложит самый быстрый маршрут по городу с учетом существующих пробок и другой транспортной ситуации. Благодаря этому машина с шашечками не будет стоять в заторах и быстро доберется до места назначения. Программа сама посчитает километраж, перемножит его на тариф и выдаст окончательный результат. Купить программу для такси – это безусловно правильное решение. С этим ПО работа вашей службы будет более четкой и скоординированной. Программа для таксистов iOS, Android будет работать на любом современном гаджете, смартфоне или планшете.

Такси имеет определенные преимущества даже перед собственным транспортом. Посчитайте сколько вы платите за плановое техническое обслуживание, оплату парковки, замену масла и поймете, что иногда можно предпочесть такси собственной машине.

Такси выручит вас из сложной ситуации тогда, когда вы употребили спиртное и не можете сесть за руль.

Но ярче всего вы ощутите преимущества такси лишь приехав в другой город. Таксисты – веселые и жизнерадостные люди (уж такая это профессия). Они с удовольствием расскажут вам о том городе, в котором вы находитесь. В результате вы получите целую экскурсию с гидом по цене обыкновенного проезда в такси.