1. Главная
  2. Документы
  3. Windows диспетчерская...
  4. Настройки: «Тарифика...
  5. «Общая»

«Общая»

1. Добавить — нажимаем данную клавишу, чтобы добавить новый тариф. И начинаем заполнять столбцы:

  • Наименование — название вашего тарифа, которое будет отображаться в окне создания заказа, клиентском и водительском приложениях.
  • Минимум км. — километраж, который входит в минимальную стоимость проезда( столбец «Подача»).
  • Минимальный простой (в секундах) — время, за которое не будет сниматься плата с клиента за простой машины во время поездки.
  • Подача — минимальная цена проезда.
  • Цена за 1 км. — стоимость проезда за 1 километр.
  • Стоимость за 1 час простоя —  стоимость простоя машины за 1 час. Простой считается именно с указанной здесь цены. Например 1 час — 60 грн, собственно 30 мин. — 30 грн.
  • Отображать в мобильном приложении — ставьте данную галочку для того чтобы выбранный тариф отображался в приложении для клиентов.
  • Минимальная цена —  минимальная цена подачи машины для тарифа «Цена за час поездки».
  • Цена за час поездки —  стоимость проезда за 1 час (Примечание: Во время выполнения заказа стоимость в водительском приложении изменяется поминутно).
  • Цвет — выберите цвет для каждого тарифа, цвет будет отображён в приложении для водителей.
  • Отправка в ложные (в секундах) — укажите время в секундах, и по прошествии заданного времени заказ по данному тарифу будет отправлен в «Ложные».

Очень ВАЖНО! Уже сохранённый тариф нельзя удалить, обязательно подумайте перед созданием нового тарифа, возможно следует изменить старый?

2. По завершению заполнения тарифа нажмите кнопку «Сохранить».

Так же существуют дополнительные добавки в разделе тарификация. А именно:

3. Настройка цены от расстояния — цена за километр, которая насчитывается после того как водитель провез клиента определенное расстояние. Например установить, чтобы от 10 км до 15 км, считало 5 грн. за 1 км, цена начнет считаться по фактическим данным с таксометра, то-есть без предварительного просчета.

4. Настройка цены от кол-ва точек маршрута — данная добавка к цене зависит от указанного кол-ва точек. Например если установить от 3 до 4 точек, и за них установить дополнительную плату в 15 грн, то по предварительному просчету (то-есть при создании заказа диспетчером, диспетчер указывает 3 точки маршрута) эти деньги добавляться к цене за подачу. Отдельно в водительском приложении эта функция не будет работать, только по факту создания заказа диспетчером.

5. Настройка цены от времени — данная настройка является очень специфической, в ней можно настроить, чтобы в определенное время, за 1 км. считалась указанная в данной настройке цена. Для корректной настройки обратитесь в службу поддержки «TaxiAdmin». Для самостоятельной настройки нажмите на поля ввода, и появиться окно ввода. В данном окне введите время начала активации, и конец, а так же цену за 1 км в это время.

6. Доп. услуги (для всех тарифов) — данная настройка отвечает за цену на дополнительные услуги, например таких как «Детское кресло», «Кондиционер» и т. д. Диспетчер выбирает нужную услугу при создании заказа, и стоимость автоматически добавляется к сумме подачи.

Не забывайте после создания надбавок нажать кнопку «Сохранить»!