1. Главная
  2. Документы
  3. Windows диспетчерская...
  4. Настройки: «Водитель...
  5. «Настройка отображения заказов»

«Настройка отображения заказов»

  1. Отображать заказы в соответствии с типом автомобиля — при создании водителя, вы можете выбрать тип автомобиля (тариф который соответствует классу машины). Включение данной галочки дает возможность водителю видеть только те заказы, которые соответствуют его типу автомобиля.
  2. Отображать текущие заказы — галочка регулирует отображение заказов в эфире, если её отключить, то водители не будут видеть заказы в «Эфире».
  3. Задержка отображения заказа — укажите определенное время (в секундах), и сохраните. По истечению заданного времени водители смогут увидеть заказ.
  4. Не отображать заказы если водитель не стоит в очереди — если водитель не стал в сектор/очередь/стоянку, то он не сможет увидеть заказы в эфире.
  5. Отображать заказы, если водитель стоит на паузе — если водитель стоит на паузе, то по умолчанию он не может видеть заказы. Данная галочка активирует отображение заказов, даже если водитесь стоит на паузе.
  6. Отображать предварительные заказы — по умолчанию в вкладке «Предварительные» заказы не отображаются, отображаются только при попадании в эфир, данная галочка позволяет увидить предварительные заказы, когда они ещё не имеют статус текущих.
  7. Отображать заказы из биржи — отображать вашим водителям заказы из биржи обмена заказами.
  8. Отображать сектор, к которому относится заказ — включите галочку, если хотите чтобы перед заказом появлялось названия сектора.
  9. Отображать маршрут в «Текущих/предварительных заказах» — отображения адреса подачи, и конечного адреса. Отображается в эфире и предварительных заказах.
  10. Отображать маршрут при принятии заказа — когда водитель отбился на заказ, и система уточняет его действие, также ему будут отображаться адрес подачи, и конечный адрес.
  11. Отображать маршрут в моих заказ — отображение адресов в «Моих заказах».
  12. Отображать стоимость заказа в «Текущих» и «Предварительных» заказах — отображать сумму предварительного просчёта за заказ в эфире и предварительных заказах.
  13. Отображать стоимость заказа в «Моих заказах» — отображать сумму предварительного просчёта за заказ в «Моих заказах».
  14. Отображать телефон клиента в «Моих заказах» — отображать номер телефона клиента в «Моих заказах».
  15. Отображать последние «∞» цифр телефона клиента — данная функция является дополнением к 14 пункту. Вместо целого номера телефона клиента, отобразить указанное кол-во последних цифр номера телефона в «Моих заказах».
  16. Отображать номер карты клиента в «Моих заказах» — показать номер карты клиента в «Моих заказах». В программном комплексе есть возможно создать карту клиента с уникальным номер, данный номер и будет отображаться водителю.
  17. Отображать подробную информацию по сектору, стоянке — галочка позволяет увидеть расположение позывных в очереди, для этого нужно зажать сектор.
  18. Отображать названия диспетчерских служб в заказах с обменника — если вы находитесь в бирже обмена заказами. то перед заказами с биржи (перед адресом подачи) будет отображено название службы такси.
  19. Отображать номер карты в основных и предварительных заказах — показать номер карты клиента в эфире и предварительных заказах. В программном комплексе есть возможно создать карту клиента с уникальным номер, данный номер и будет отображаться водителю.
  20. Отображать имя вместо номера карты — отображать вместо номера карты клиента, имя клиента.
  21. Отображать новые заказы сверху — новые заказы будут появляться сверху.
  22. Сортировать заказы по расстоянию от водителя — водителя определяет по GPS, и в эфире отображаются заказы от ближайших — до самых дальних (отображено списком сверху вниз).
  23. Закрывать приложение кнопкой «Выход» — нажав кнопку выход в приложении, оно закроется, и смена будет завершена.
  24. Отображать всплывающее окно нового заказа с возможностью подтверждения — как только появляется новый заказ всем водителям всплывает окно с возможностью отозваться на заказ. Водители могут отозваться или скрыть (не отзываться).
  25. Отображать сообщение о недостатке средств вместо адреса заказа — если у водителя нет средств для дальнейшей работы, то все заказы ему отображены текстом: «У Вас недостаточно средств на счету».
  26. Отображать окно «Отозваться на заказ» — если отключить данную галочку, то водитель будет отбиваться на заказ всего лишь нажав на него. При включенной галочке водитель после нажатия на заказ видит всплывающее окно, которое уточняет у него правильность действия.
  27. Обязательно сохраните результат! Изменения в данной подразделе не требуют перезагрузки диспетчерской, но водителю нужно будет зайти в вкладку «Счёт», чтобы получить новые данные с сервера.