Как открыть бизнес такси

Многие предприниматели задумываются об открытии бизнеса в области пассажирских перевозок. Связано это с простотой оформления бумаг и стабильно высокими доходами.

Особенности ведения бизнеса

Подобное занятие не потребует специальных навыков. Приложение такси для водителей позволит упросить работу сотрудников. Чтобы обслуживать клиентов, достаточно иметь исправный автомобиль и водительские права. К ключевым преимуществам бизнеса такси относится:

• ежедневное поступление денежных средств;
  • возможность самостоятельного повышения тарифов;
  • финансовая независимость;
  • сравнительно небольшие налоги.

Благодаря инновационным технологиям, даже плохо ориентирующийся в городе человек сможет обслуживать клиентов. За маршрутом передвижения легко следить, используя специальное приложение.

Получение разрешительной документации

Первым делом зарегистрируйтесь как физическое или юридическое лицо. Не рекомендуется работать нелегально, так как при разоблачении придется уплатить немалую денежную компенсацию. Также потребуется получить лицензию на ведение деятельности по перевозкам. При соблюдении существующих требований и предписаний, оформление документов не затянется дольше месяца.

Лицензия на ведение подобного бизнеса выдается при выполнении следующих условий:

• наличие автомобилей, оборудованных приборами контроля;
  • договор с СТО на обслуживание и ремонт автомобилей;
  • водители с пятилетним стажем.

Если нет желания сотрудничать с СТО, тогда придется организовать собственную ремонтную базу. Однако это будет выгодно только при наличии большого автопарка. Кроме того, для получения лицензии понадобится предъявить договор об аренде помещения для диспетчерской службы.

Технологии и персонал для службы такси

Чтобы бизнес был успешным, повышенное внимание уделите вопросу выбора персонала. Нежелательно приглашать водителей, у которых отсутствует опыт работы в данном направлении. Чтобы облегчить задачи оператора, позаботьтесь об установке программы для такси Киев. Благодаря этому, водитель в течение рабочего дня будет получать актуальную информацию с диспетчерского отдела.

Программа способна выполнять автоматическую рассылку SMS-сообщений клиентам компании. Используя подобные технологии, можно уменьшить количество персонала, и увеличить продуктивность работы сотрудников.

Программа для такси на телефон устанавливается за считанные минуты. После этого можно сразу приступать к обслуживанию клиентов.

Аренда помещения и оборудования

Имея скромный стартовый капитал, ограничьтесь арендой маленького помещения на окраине столицы. Прежде всего, придется приобрести специальную мебель для удобного размещения сотрудников и системы связи с водителем.

Несколько компьютеров, объединенных в общую сеть, помогут принимать заказы через интернет. Кроме того, номер для диспетчерской службы должен быть подобран так, чтобы он легко запоминался. Арендовав помещение размером до 20 м2, вы с легкостью разместите минимально необходимое количество сотрудников.