Как выбрать программу для такси и открыть компанию

На рынке в этой сфере много различных программ для такси, и выбор очень большой. Сложно выбрать конкретную программу, поскольку у них разные показатели и параметры. Выбрать программу возможно только с учетом особенностей ситуации, и для разных пользователей бывают разные варианты, которые больше подойдут.

Что учитывают при выборе программы для такси

При выборе программы предприниматель должен сначала определиться с тем, что конкретно он хочет получить в конечном итоге. В частности, нужно учитывать следующие данные:

  1. Численность населенного пункта, где планируется организовать работу службы такси
  2. Приобретение программы для такси или возможность работать с арендой ПО
  3. Какой сервис для обслуживания будет подключен — диспетчерская, онлайн-заказы, СМС и приложения

Перечень этих вопросов не так велик, потому нужно ответить сначала на них, и это позволит сократить объем предложений на рынке ПО до подходящих. Программы могут быть как приобретенными и выкупленными, что подходит для крупных компаний, так и взятыми в аренду. Аренда программного обеспечения — выгодный вариант для небольших компаний, которые только начинают работу, поскольку этот вариант выгодный в финансовом плане.

Как открыть такси

В целом схема простая, и все зависит, в том числе, от выбранного программного обеспечения и оборудования, которое в доступности у предприятия. Для новичков в этой сфере характерны достаточно ограниченные ресурсы, но у новых компаний есть преимущество — они могут начать сразу с новых технологий и оборудования, которое не будет требовать обновления. У крупных компаний больше ресурсов и возможностей для развития после обновления.

Процесс открытия службы такси прост:

  • Открытие юридического лица, согласно официально установленным стандартам в государственных службах
  • Подписание договоров, оплата государственной пошлины, как того требует законодательство в стране
  • Изготовление печати для предприятия, подача документации в соответствующие фонды, включая пенсионные и фонды статистики
  • Открытие расчетного счета
  • Приобретение или аренда программы для такси
  • Набор водителей
  • Размещение рекламы и пиар новой компании

При этом лучше продумать сразу современные способы оформления заказа такси, включая онлайн и по телефону. Также важно наладить рассылку СМС с необходимыми сведениями для клиентов. От программы напрямую зависит качество услуг, и, как следствие, заработок компании, потому выбирать нужно особенно тщательно!